Уточните, в каком законе прописаны категории электричек, где могут ездить бесплатно по пенсионному удостоверению?

• г. Москва

Уточните, в каком законе прописаны категории электричек, где могут ездить бесплатно по пенсионному удостоверению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Закон г. Москвы от 26 сентября 2018 г. N 19 "О дополнительных мерах поддержки жителей города Москвы в связи с изменениями федерального законодательства в области пенсионного обеспечения"

1 октября 2018

Настоящий Закон устанавливает правовые основы предоставления дополнительных мер поддержки отдельным категориям граждан, имеющих место жительства в городе Москве (далее - жители города Москвы), в целях сохранения уровня их социальной защищенности и адаптации к новым условиям пенсионного обеспечения.

Статья 1. Дополнительные меры социальной поддержки жителей города Москвы, достигших возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин

1. Жителям города Москвы, достигшим возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, имеющим страховой стаж, необходимый для назначения страховой пенсии по старости в соответствии с федеральным законодательством в области пенсионного обеспечения, предоставляются следующие дополнительные меры социальной поддержки:

1) бесплатный проезд на транспорте общего пользования в городском сообщении, включая метрополитен (кроме такси);

2) бесплатный проезд на Малом кольце Московской железной дороги (Московском центральном кольце);

3) бесплатный проезд на железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении вне Малого кольца Московской железной дороги (Московского центрального кольца);