Как получить справку о несудимости после осуждения за мелкую кражу 11 лет назад?

• г. Казань

11 лет назад примерно была осуждена за мелкую кражу статью не помню т.к вину взяла не по вине, но не в этом суть, статья есть. Нужно заказать справку в мфц о не судимости. Какая справка придёт?

Ответы на вопрос (1):

Ч. 1 ст 86 Уголовного кодекса РФ: "1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами." Т.е. справка не должна содержать судимость, т.к. данная судимость должна быть уже давно погашена.