Отсутствие отца в документах и квартирный вопрос - как правильно оформить соглашение?

• г. Оренбург

У ребенка в графе отец прочерк. Биологический отец ребёнка признавать его не хочет, но готов выделить деньги на приобретение квартиры (половину стоимости). Он предлагает при передаче денег составить нотариальное соглашение, о том, что эти деньги он дает на покупку жилья с выделением доли для ребёнка. Есть ли в этом какой либо подвох? И как лучше всего для обоих сторон это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете составить данный договор с отцом ребенка у нотариуса. Подвоха в подобном договоре нет, если не будут приписаны некоторые пункты. При выделения доли ребенку в квартире, в случае, если вы вдруг захотите её продать, то вам необходимо будет предоставить ребенку жилье с долей не меньше предыдущей.