Как оформить отказ одного супруга от приватизированной квартиры в соглашении о разделе имущества без определения доли и без обращения в суд или к нотариусу?

• г. Октябрьский

Квартира приватизирована в 2005 году в совместную собственность на обоих супругов (без выделения долей). Супруги согласны на развод и готовы составить соглашение о разделе имущества. Супруг готов полностью отказаться от приватизированной квартиры в пользу супруги. Как это можно оформить? Достаточно прописать это условие в соглашении о разделе имущества, либо сначала надо определить долю каждого в квартире? И можно ли это сделать только по письменному соглашению супругов, либо надо обращаться в суд или к нотариусу?

Ответы на вопрос (1):

Вам достаточно написать в соглашении, что данная квартира принадлежит супруге и заверить данное соглашение у нотариуса.