Могу ли я потратить, денежные средства с карты рассрочки до процедуры банкротства? Т.е снять их.

• г. Саратов

Могу ли я потратить, денежные средства с карты рассрочки до процедуры банкротства? Т.е снять их.

Ответы на вопрос (4):

Maxim, здравствуйте! Можете, но лучше не увлекаться, у суда и кредиторов может возникнуть масса вопросов типа "А где деньги, которые Вы сняли непосредственно перед подачей заявления?" и "Зачем снимать деньги, если собираетесь банкротиться?"

Здравствуйте.

Если это кредитная карта, то лучше этого не делать. Однако, законом это не запрещено.

Собрать документы при должной сноровки можно сейчас за один день.

Поэтому сам факт подачи заявления о банкротстве не будет говорить о недобросовестном поведении.

Добрый день!

Да, можете.

На продукты и иные жизненные потребности.

Если не наложен арест, тратьте, конечно.