Могу ли я потратить, денежные средства с карты рассрочки до процедуры банкротства? Т.е снять их.

• г. Саратов

Могу ли я потратить, денежные средства с карты рассрочки до процедуры банкротства? Т.е снять их.

Ответы на вопрос (4):

Maxim, здравствуйте! Можете, но лучше не увлекаться, у суда и кредиторов может возникнуть масса вопросов типа "А где деньги, которые Вы сняли непосредственно перед подачей заявления?" и "Зачем снимать деньги, если собираетесь банкротиться?"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если это кредитная карта, то лучше этого не делать. Однако, законом это не запрещено.

Собрать документы при должной сноровки можно сейчас за один день.

Поэтому сам факт подачи заявления о банкротстве не будет говорить о недобросовестном поведении.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Да, можете.

На продукты и иные жизненные потребности.

Спросить
Пожаловаться

Если не наложен арест, тратьте, конечно.

Спросить
Пожаловаться

Я прохожу процедуру бакротства, с сентября у мяня заблокировны счета. В сентябре и октябре на счет Сбербанка были поступления алиментов. Арбитражный управляющий не мог снять их в связи с тем, что банк отказывал в разблокировке счетов. Сейчас банк дает арбитражному управляющему выписку по моему счету, на котором денег нет, в октябре денежные средства были списаны. Я так понимаю, что списание было проведено банком в счет погашения долга по кредитной карте, которая попала под процедуру банкротства. Имеет ли право банк своевольно при процедуре банкротства списывать денежные средства? И имеет ли право банк списывать алименты?

Вопрос такого плана. Проходил процедуру внесудебного банкротства через мфц, процедура завершена с текстом.. Процедура внесудебного банкротства завершена.. Имеют ли право судебные приставы взыскивать и оюращать взыскание на денежные средства? И еще один вопрос. После прохождения этой процедуры долги списываються или они остаються?

На мою банковскую карту был определён арест денежных средств. Банк взыскивает суммы. Каким образом снять арест с банковской карты правильно и возвратить взысканные денежные средства? Заранее, Спасибо!

Могут ли возобновить процедуру банкротства если по окончании процедуры на мой счет придут денежные средства на приобретения жилья по военной субсидии.

Я прохожу процедуру банкротства физ. лица. Могут ли приставы взыскать денежные средства с моего банковского счета, если во всех банках счета заблокированы (открыта процедура банкротства)?

02.14 с моей карты были сняты денежные средства, могу ли я по прошествии 18 дней подать претензию на возврат денежных средств.

Не могу до вас дозвониться по указанному номеру.

Вопрос у меня по банкротству: я как физическое лицо проводил процедуру банкроство, у меня был назначен финансовый управляющий, на данный момент процедура оконченная, вчера вынесено постановление об окончании процедуры банкроство. В конкурсной массе, после уплаты всем заинтересованным лицам остались денежные средства, мне интересно каким законом регламентируется это распределение, возможно но ли мне их вернуть, ведь всем кредиторам уже уплачено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу процедуру банкротства, арестован банковский счет, на который поступают средства из соц. защиты и соц. страхования на ребенка. Я могу эти средства снять или ждать окончания процедуры?

Мне судебные пристава арестовали банковскую карту на которую я получаю детское пособие до полутора лет, с карты была сняты денежные средства, могу ли я потребовать от них снятие ареста, и возврата снятых денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение