Должен ли я платить их, если не было деятельности?

• г. Грозный

В 2006 году зарегистрировал ИП, но деятельностью так и не занимался, делал нулевые отчеты. .., а ИП держал на всякий случай.

И тут, мне ПФР выставил большую сумму недоимок по страхвым взносоам с момента регистрации.

Должен ли я платить их, если не было деятельности?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Должен. Отчисления в ПФ предусмотрены для всех лиц, обладающих статусом ИП, вне зависимости от ведения/не ведения предпринимательской деятельности.