ПФР требует оплаты задолженности по разрегистрированному ИП за период с 2008 по 2013 годы - законно ли это?

• г. Кизилюрт

Имею задолженность в пфр, как бывший предприниматель. ПФ выставил мне задолженность с 2008 года с момента регистрации ИП по октябрь 2013 года, хотя я ип не занимался и представлял в ФНС нулевые декларации, скажите пожалуйста, законны ли требования пф и должен ли я платить в пфр полную сумму долга?

Ответы на вопрос (1):

Должны погасить долг в пределах 3-годичного рока исковой давности.