Как сняться с воинского учета, если уже вручили повестку?

• г. Калининград

Получил повестку неделю назад а сейчас получил приглашение на пмж на границу могу ли я сняться с воинского учета.

Ответы на вопрос (3):

Отьезд на ПМЖ за пределы Российской Федерации является основанием для снятия с воинского учета.

Рекомендую Вам не идти в военкомат, Вас тупо могут не отпустить и отправить служить.

Сняться с воинского учёта можно потом за границей.

Законы Отечества необходимо уважать и соблюдать.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.05.2021)

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

(в ред. Федеральных законов от 09.03.2010 N 27-ФЗ, от 06.02.2019 N 8-ФЗ)