Ответ на кассационное обжалование - откуда должен прийти и что регулирует данный вопрос?

• г. Смоленск

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста с какого адреса должен прийти ответ на кассационное обжалование: с адреса суда первой инстанции через которую отправлялось это кассационное обжалование, или из самого кассационного суда? И каким законом это положение регулируется?

Благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По какому именно делу?

Спросить
Пожаловаться

ПОВТОРНО: Уважаемые юристы подскажите пожалуйста с какого адреса должен прийти ответ на кассационное обжалование: с адреса суда первой инстанции через которую отправлялось это кассационное обжалование, или из самого кассационного суда? И каким законом это положение регулируется?

Благодарю за помощь!

С какого адреса должен прийти ответ на кассационное обжалование: с адреса суда первой инстанции через которую отправлялось это кассационное обжалование, или из самого кассационного суда? И каким законом это положение регулируется?

Благодарю за помощь!

Жалоба на кассационное решение 6 Кассационного суда по уголовному делу подается напрямую в Верховный суд РФ или через суд первой инстанции?

Какие документы прикладываются к жалобе?

Достаточно приложить решение суда первой инстанции, апелляционное определение и кассационное решение?

Жалоба в Верховный суд называется "КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА!?

В ней можно обжаловать только решение кассационной инстанции или решение всех предыдущих инстанций?

Судья вынесла определение об отказе в передаче кассационной жалобы в Президиум Московского городского суда. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, где (в суде первой инстанции или в Мосгорсуде?), как (надо писать заявление на выдачу копии или оно придет мне по почте?) и когда (через сколько дней после вынесения определения мне его смогут выдать?) я могу получить данное определение для дальнейшего обжалования во второй кассационной инстанции? Заранее благодарю за ответ!

Вот какое дело я получила кассационное определение третьего кассационного суда. Могу ли я обжаловать данное кассационное определение в другой кассационной инстанции. Как называется она и нужно ли направлять самим жалобу с документами в эту инстанцию. Или суд первой инстанции это делает.

Срок обжалования кассационного определения суда, и в каком суде? (суд первой инстанции, Я выиграла, суд кассационной тоже),

Нужно ли указывать адрес кассационного суда, если я направляю документы через суд первой инстанции?

Суть в том, что я просто написал - в первый кассационный суд через суд первой инстанции и указал адрес суда первой инстанции, скажите пожалуйста, это ошибка? (Т.е. я не указал адрес кассационного суда).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ГПК. Надзорная жалоба. Уважаемые юристы, у меня возникли 3 вопроса, ответы на которые я не могу найти в ГПК, помогите пожалуйста разобраться:

1.О чем можно просить надзорную инстанцию: Отменить решение? Направить на пересмотр в суд первной инстанции? Удовлетворить исковые требования?...

2.В надзорную инстанцию нужно прикладывать "решение суда первой инстанции" и "краевое кассационное определение" или можно ограничиться приложением лишь "кассационного определения"?

3. Нужно прикладывать "кассационное определение" с синими печатями. Я живу в Сочи. Что мне нужно за этим ехать в Краснодар? Можно послать по почте с просьбой заверить или суд первой инстанции имееет право заверить "определение краевой кассационной инстанции"? Ведь у них в архивах есть оригинал "определения"

Спасибо

С уважением.

Задаю свой вопрос повторно. Установлен ли максимальный срок нахождения в суде первой инстанции кассационной жалобы (на решение суда) до её отправки в суд кассационной инстанции. Пункт 3 ст. 343 ГПК на это счёт говорит, что суд первой инстанции должен "по истечении срока, установленного для кассационного обжалования, направить дело в суд касс. Инстанции". "По истечении"-это как понимать: на следующий день?, через день?, в течение месяца? Получается, что в суде первой инстанции дело может "валяться" сколь угодно долго. А потом ещё месяц лежать в кассационной инстанции (п.1 ст.348) ? Я правильно понимаю закон? Заранее благодарю за ответ. Александр.

, если в кассационной инстанции дело не рассматривалось, т.к. был пропущен срок кассационного обжалования и в восстановлении срока обжалования нам отказали. Юрист пояснил, что если наше дело не рассматривалось в кассационной инстанции и в восстановлении срока обжалования нам отказали, то изменить решение суда через надзорную инстанцию не возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение