Как купить дом на материнский капитал без прописки и собственного жилья?

• г. Краснодар

Могу ли я преобрести дом на мат капитал в первый год его получения, если у меня нет никакого жилья вообще и прописки вообще никакой.

Ответы на вопрос (3):

Право распоряжения средствами маткапитала вообще никак от наличия или отсутствия регистрации не зависит. Единственное, что ребенок должен достигнуть 3 лет.

Ответ отключен модератором

Наличие жилья и регистрации никак не влияет на возможность приобрести дом. До исполнения 3 лет ребенку возможно приобрести дом только с помощью ипотеки и маткапитала.