Как узнать о судебном приказе по взысканию кредита, которого не получала - опыт ИП в госуслугах.

• г. Белгород

В госуслугах обнаружила ИП от 2021-05-28 о взыскании кредит. Долга по судебному приказу от 2021-02-05,НО приказ не получала и понятия не имею от кого и что? Как все выяснить?

Ответы на вопрос (5):

Найти судебный участок мирового и туда обратиться за выдачей копии - и тут же отменять...

Здравствуйте!

Вам следует написать заявление на выдачу судебного приказа в тот суд который его выносил, написать на восстановление срока для подачи Возражения, и отменить его.

Необходимо выяснить, каким судом вынесен судебный приказ, после чего обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа и заявлением о восстановлении срока на подачу возражений в порядке ст. 112 ГПК РФ.

- если кредит не оформляли, то кроме отмены судебного приказа, надо написать заявление в полицию - пусть устанавливают как на ваше имя был оформлен кредит;

- копию заявления в полицию представьте в суд;

Здравствуйте Анна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.