Как отменить судебный приказ о взыскании задолженности?

• г. Екатеринбург

Пригласили приставы и ознакомили с исполнительным производством: взыскание задолженности по судебному приказу. До этого никаких писем не получала, о вынесенном судебном приказе ничего не знала. Хотелось бы отменить судебный приказ, как правильно это сделать?9502038854

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам необходимо обратится в Мировой суд, и предоставить свои возражения относительно исполнения судебного приказа.

Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Добрый день

если прошел срок обжалования а вас уведомили надлежащим образом - то приказ никак не отмените

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.