Как отменить судебный приказ о взыскании задолженности?

• г. Екатеринбург

Пригласили приставы и ознакомили с исполнительным производством: взыскание задолженности по судебному приказу. До этого никаких писем не получала, о вынесенном судебном приказе ничего не знала. Хотелось бы отменить судебный приказ, как правильно это сделать?9502038854

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам необходимо обратится в Мировой суд, и предоставить свои возражения относительно исполнения судебного приказа.

Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

если прошел срок обжалования а вас уведомили надлежащим образом - то приказ никак не отмените

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. В октябре 2016 года был судебный приказ о взыскании задолженности в пользу коллекторского агентства. Я копию приказа не получала, о судебном приказе ничего не знала. 03 декабря 2021 года начато исполнительное производство по этому судебному приказу от 2016 года. Прошло 5 лет... Как такое может быть? Как мне прекратить исполнительное производство и что делать?

В какие сроки вступает в законную силу судебный приказ на взыскание алиментов? Судебный приказ выдан 8 июля 2013 г., должник его не получал и узнал о нем в судебном заседании о взыскании алиментов со взыскателя по этому судебному приказу. Можно ли восстановить сроки для отмены судебного приказа, т.к. дети на дату выдачи судебного приказа проживали у должника, указанного в судебном приказе?

Вынесен судебный приказ 10. 01.2018-о взыскании задолженности по кредиту. От суда никаких писем и повесток не получал. О данном судебном приказе узнал на сайте ФСПП, так как открыто Исполнительное производство от 19.11.2019. Что делать, подать возражение на данный судебный приказ? Приказу уже более полутора лет.

Заблокировали вчера карту судебные приставы по судебному приказу от 2015 года, я об этом приказе не знала, так как купила другую квартиру в 2014 году и зарегистрирована там же, никакого судебного приказа соответственно по почте не получала. С суммой не согласна категорически, как отменить приказ?

Недавно задавал вопрос по судебному приказу, уважаемые юристы большое вам спасибо, за ответы! Понятно что судебный приказ можно отменить подав заявление об отмене судебного приказа, но деньги которые списали с моего счета судебные приставы можно будет вернуть и как нужно действовать. Деньги списали, но я не был проинформирован о вынесенном судебном приказе т.е. меня не уведомили и не мог написать заявление. Заранее благодарю.

Вопрос по судебному приказу. Пожилая женщина получила судебный приказ, она не знала что судебный приказ можно отменить. Сейчас срок подачи возражения прошел. Как правильно написать заявление на отмену судебного приказа и восстановление пропущенного срока?

Банк получил судебный приказ 26.06.15 г. Исполнительное дело было возбуждено 17.08.2015, но 26.01.2016 ип было закрыто приставами. Теперь, 15.03.2017 г.по этому судебному приказу снова пристав открыл производство. Я о судебном приказе все это время не знала, пока мне сегодня не арестовали счет, куда я получаю детские пособия. Можно ли отменить судебный приказ, о котором я только узнала от судебных приставов спустя годы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло Уведомление об инициировании процедуры судебного производства от 30.06.2017.10.08.2017 получила копию приказа о взыскании судебной задолженности, но на сайте судебных приставов на 12.07.2017 исполнительное производство прекращено, а копия приказа получена 10.08. (приказ от 28.07.2017). Что делать должнику? Но ничего подтверждающего 1 судебный приказ (0 т 15.02.2017) я не получала: никаких писем и уведомлений.

Я сегодня сходил и получил в мировом суде как должник судебный приказ чтобы отменить данный судебный приказ. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Указана только дата выдачи заявителю судебного приказа 25.12.2012 г. Если в судебном приказе не указана дата выдачи приказа, то могу ли я отменить данный судебный приказ?

09.04.2018 был вынесен судебный приказ по взысканию денежной суммы, о судебном приказе я не знал, 04.05.21 судебный пристав-исполнитель вынес постановление на арест движимого имущества, а 23.05.21 постановление на взыскание суммы из заработной платы на основании этого судебного приказа. Как отменить постановления судебного пристава-исполнителя и законно ли его постановление, если со дня вынесения судебного приказ прошло три года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение