Кто же прав!? Конфуз с судами, банкротством ПО ЦСП и продажей прав на долг третьим лицом.

• г. Ростов-на-Дону

Прошу помочь в сложном хитросплетении судебных событий, по разному оцениваемых юристами. Связано с банкротством ПО "ЦСП", Конкурсным управляющим, его инициацией судов, когда их не надо было организовывать, продажей прав на мой долг третьему лицу и предоставлении мне счета в четыре раза больше по сумме, чем реально у меня осталось. Суд решил с меня взыскать - в три раз больше, Конкурсный управляющий продал права на мой долг в два раза больше по сумме, чем должно быть!

Кто же прав!?

Конкурсный управляющий не увидел, что у меня есть резервные деньги, мне не додал кооператив и их 150 т. р., а поате в год по телу кредита ипотечного составляет - 81000 р.

Банкротство в 04. 2017 году и суд организовали в 17 году, меня не информировали ни о чем! Ни о том, что же случилось, где исчез кооператив, где платить (деньги - мой платеж уже в мае возвратился обратно мне!

Ни о том, что уже суд идёт!

И только на третье заседание суда Первой инстанции, я получил письмо из г. Кирова, куда отправл Конкурсный управляющий его, для информации о суде.

Пришлось искать адвоката за десять дней и посетить суд.

Суд исковое требование К/у не удовлетворить.

Он требовал взыскать с меня сумму, взятую в кооперативе, без учёта того, что она меньше на 150000 р и без того, что я платил пять лет, с 2012 г.!

Дальше К/у подаёт аппеляцию и требует уже уже сумму большую (взял - 1,6 млн. р. по Договору, его оставили в силе, а 150000 р.кооператив обещал отдать через три дня, документ есть) и она - это 1,8 млн. р. после отклонения и этого требования К/управл. Потребовал с меня - 2500000 р., что также скюуд отклонил.

К/у подаёт Кассационную жалобу в Краснодар и 4-Кассационный суд, приняв требованмя: исключить меня из членов кооператива, взыскать с меня долг и не сказано какой!

Суд определил:

- передать для аппеляции в Областной Ростовский суд;

- отменить все решения предыдущих судов;

- произвести экспертизу документов, уточнить сумму, я так понимаю;

- произвести оценку моей квартиры!

Я решил опять нанять юриста, который подписал договор о оказании услуг со мной 20 января, а ознакомился с делом 14 мая 2021 г., а 17 мая - суд!

К/упр. решил не дожидаясь решения суда продать права на мой долг третьему лицу!

Однако в этом случае К/упр. всеже определился с суммой: и она составила: а).900000 р. по телу кредита, как по решению суда Первой инстанции (А нельзя ли ему было ещё тогда принять такое решение) б). и штрафы, пени ~ 400000 р. Всего 1390000 р.

Третье лицо решило заработать по полной программе и предъявило мне до тоже решения суда сумму: а). по телу кредита 1113000 р.; б). и по Неустойке, по ее мнению таковая может иметь место, если она перенимает все права кооператива, которая "должна быть 1200000 р.!

Итого: 2300000 р.

Для информации:

Стоимость квартиры, на момент приобретения ее - 2315000 р.

И что ветеран военной службы, ветеран б/д, имея, во-первых, 35000 р., на настоящий момент, военную пенсию и не смог бы оплачивать 12000 р. кооперативу, как и платил в течение пяти лет!, во-вторых теперь все: - мне надо мебель выбросить на улицу, остаться без жилья и идти на квартиру.

В угоду чиновнику в образе К/упр., не заглянувшего ни разу в дело, где есть "резервные" деньги на счёте кооператива и по сей день их на все время, от момента 2017 г., погашать мою задолженность!

Ответы на вопрос (4):

Многобукв, поймите правильно... никак не отвечается... юристы всё же за деньги иногда работают!)))

Чтобы как помочь разобраться нужно изучать судебные акты по-вашему делу.

У Вас сейчас проигранная апелляция. Тут надо смотреть все материалы и после этого что то делать с кассацией. При этом в 4 касе шансы невелики. Все эти кооперативы изначально созданы для выманивания денег. Членские взносы, паевые и т.д. поэтому у Вас и получилась задолженность.

Должен ли Цессионарий иметь Лицензию на Право банковской деятельности и юридическое образование не ниже Судебного Пристава для проведения торгов, с суммой более 300 000 р !?