Хочу купить дачу, но у человека нет на неё документов. Он владелец уже лет 30, но документов никаких нет. Куда обратиться?

• г. Южно-Сахалинск

Хочу купить дачу, но у человека нет на неё документов. Он владелец уже лет 30, но документов никаких нет. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Продавцу нужно обращаться в суд для признания за ним права собственности. Иначе сделка Ваша будет ничтожна.

Он сначала должен зарегистрировать свое право. Для этого он должен получить в СНТ справку о членстве, вызвать кадастрового инженера и сделать тех. план на дом и межевание участка. Потом подать сведения в РОсреестр и поставить на учет объекты и зарегистрировать право и только потом вам продать.