Что ждет женщину, уходящую в декрет при ликвидации предприятия?

• г. Симферополь

Уходить в декрет через два месяца, возможна ликвидация предприятия до моего декрета (не успею уйти). Что мне ожидать если будет ликвидировано предприятие до срока ухода в декрет?

Ответы на вопрос (2):

Если работодатель будет ликвидирован, то вы будете уволены по инициативе работодателя в связи с его ликвидацией. При ликвидации работодателя пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребёнка вам будут выплачиваться органами соцзащиты. Пособие по уходу за ребёнком также вам будет выплачиваться в органах соцзащиты при условии неполучения пособия по безработице.

Спросить
Пожаловаться

Вам будут выплачивать зарплату в течение 2-х месяцев. А если встанете на учёт в службу занятости в течение 2-х недель после увольнения - то и третий месяц.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Я работаю на предприятии (у предприятия большие долги) и в связи с этим хотят ликвидировать предприятие, но работников будут увольнять в связи с периводом в другое предприятие (хотят создать новое предприятие и принять туда людей).

Я беременная и через два месяца я ухожу в декрет.

Вопрос:

1. Если меня будут увольнять в связи с переводом в другое предприятие до декрета, то какие декретные будут у меня в новом предприятии? (по МРОТ или будут насчитываться от предыдущей зарплаты за 2 года моего среднего заработка) ?

2. Если я уйду в декрет до того, как будут увольнять в связи с переводом:

- Какие декретные мне положены?

- Если меня не будут переводить и оставят в старом предприятии, и предприятия будет ликвидироваться, то какие выплаты мне положены?

3. Если я буду в декрете и меня оставят в старом предприятии (которое будет в дальнейшем ликвидироваться) и процесс ликвидации будет идти ещё целый год, то как я буду получать ежемесячное пособие на ребёнка до 1,5 лет? И кто мне это пособие ежемесячное будет оплачивать (предприятие должно будет выплачивать мне ежемесячное пособие до 1,5 лет до того времени пока оно не ликвидируется)?

Как будут рассчитаны декретные выплаты. Во время моего отпуска по уходу за ребенком предприятие ликвидировалось, но весь штат перенесли на новое предприятие. Оклад вырос вдвое. Ни дня на новом предприятии пока не работала. До второго декрета смогу отработать максимум 3 месяца. Декретные рассчитают по старому предприятию,-как и первый декрет, или по-другому?

Место работы ликвидировано в связи с отывом лицензии 11.08.2014 г. Выплаты по ликвидации предприятия-до 11.02.2015 г. Правда ли, что при декрете на новой работе стаж будет считаться непрерывным, если я устроюсь до 11.02.2015 г? самый ранний срок, когда я могу уйти в декрет? Как в этом случае расчитать суммы выплат по декрету?

Уведомления о ликвидации предприятия ещё нет, а через две недели предприятие уже будет ликвидировано. Я нахожусь в декрете, а меня просят написать заявление на увольнение. Что делать и на что я могу расчитывать.

Доброго времени суток. Мне 12 января уходить в декрет, а предприятие закрывают на днях, при чем сообщили об этом только неделю назад и только в нашем городе. Но всем обещают выплатить за полный месяц+премию. Что мне делать и как уйти в декрет, если на момент ухода предприятия уже не будет? Заранее спасибо.

Сегодня 25.01.17 года, декрет у меня начинается с 03.03.17. ходят слухи о скорой ликвидации предприятия.

1) если предприятие ликвидируют до моего ухода в декрет, то есть до 3 марта

2) если предприятие ликвидируют после моего ухода в декрет, но до рождения ребенка

3) если предприятие ликвидируют после начала выплат пособий по уходу за ребенком

...то выплатят ли мне декретные по БиР (в размере 100 процентов зарплаты за последние два года) и будут ли мне платить выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет (в размере 40 процентов от оклада).

Ухожу в декрет, после чего ликвидируют предприятие. Как поступить после ликвидации предприятия мне уже находясь в декрете? Нужно ли становится после рождения в центр занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на предприятии по срочному трудовому договору, по окончании которого, предприятие будет ликвидировано.

При нахождении в отпуске по уходу за ребенком после ликвидации предприятия будут ли какие то выплаты и от кого?

Спасибо заранее.

Я работала у частника. Ушла в декрет. Через месяц после моего ухода он ликвидирует свое предприятие и называет по-другому. Скажите он обязан выплачивать мне ежемесячное пособие на ребенка несмотря на ликвидацию предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение