Что ждет женщину, уходящую в декрет при ликвидации предприятия?

• г. Симферополь

Уходить в декрет через два месяца, возможна ликвидация предприятия до моего декрета (не успею уйти). Что мне ожидать если будет ликвидировано предприятие до срока ухода в декрет?

Ответы на вопрос (2):

Если работодатель будет ликвидирован, то вы будете уволены по инициативе работодателя в связи с его ликвидацией. При ликвидации работодателя пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребёнка вам будут выплачиваться органами соцзащиты. Пособие по уходу за ребёнком также вам будет выплачиваться в органах соцзащиты при условии неполучения пособия по безработице.

Вам будут выплачивать зарплату в течение 2-х месяцев. А если встанете на учёт в службу занятости в течение 2-х недель после увольнения - то и третий месяц.