Частный инвестор требует оплатить страховку перед выдачей займа - что нужно знать и как избежать рисков?
₽ VIP

• г. Москва

Собираюсь взять большую сумму по договору займа у частного инвестора, но представитель инвестора просит оплатить страховую сумму до заключения договора займа, объясняя это тем что займы страхуются и он не может незастрахованный займ выдать. Насколько это по-Вашему мнению соответствует реальности и могу ли я вернуть себе деньги оплаченной мной страховки по квитку?

Какие тут могут быть подводные камни?

Заранее благодарю за конкретный ответ.

Ответы на вопрос (2):

Иван, скорее всего это "развод не деньги". Никто никаких денег Вам давать и не собирается. Смысл операции - выудить с Вас вот эту "страховую сумму".

Заем -это реальный договор. Как вы можете застраховать то, чего еще не было и денег вы не получали и договор не составляли?