У дочери сегодня выпускной в четвёртом классе. Директор школы запрещает родителям заходить в школу. Как быть?

• г. Красноярск

У дочери сегодня выпускной в четвёртом классе. Директор школы запрещает родителям заходить в школу. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, директор в праве ограничить присутствие родителей на школьных мероприятиях. Договоритесь о допуске одного представителя с фотоаппаратом. Нет смысла идти на конфликт.

Спросить
Пожаловаться

У меня дочь пошла в первый класс в 137 школе, и там строго настрого директор школы запрещает родителям переступать порог школы... детей провожаем только до крыльца...! мой вопрос-имеют ли право запрещать родителям заходить в школу (провожать ребенка до класса)

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Поставили в школе при входе турникеты - теперь войти в школу даже для детей проблема - давка и очередь... А сегодня написали бумажку на двери, что родителям в школу заходить запрещено, директор подписалась, провожать детей возможно только до дверей школы, в вестибюль не запускают. Я возмутилась - ведь школа это открытое учреждение, а не засекреченный обьект! Попросила обьяснений, а мне пригрозили тем, что на меня напишут докладную и завтра ждут меня в кабинете директора! Как мне поступать? Есть ли такой закон, который запрещает родителям заходить в школу? Где его можно прочитать?

В этом году мой ребенок заканчивает школу 11 классов. Директор школы запрещает нам родителям организовывать выпускной бал вне стен школы, когда другие школы нашего города празднуют эту ночь в различных заведениях. Правомерны ли действия директора школы?

Беларусь. У нас в школе запретили заводить в класс детей и забирать со школы. Сказали что не имеете право заходить в школу. Что делать?

Директор школы запрещает справлять выпускной (11 класс) одному классу, только всей параллелью.

Выпускной планируется не в день выдачи аттестатов, а позже.

При этом угрожает, что либо все классы справляют, либо у учителя будут проблемы.

Законно ли это?

Как убедить директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я преподаватель музыкальной школы (скрипка) Стаж 35 лет. У меня правило, чтобы родители маленьких учеников (5-9 лет) присутствовали на уроках. Они мои помощники в домашних занятиях. Результаты в классе высокие. Сейчас в школе новый директор. Она категорически запрещает заходить родителям в школу. Не говоря о присутствии на уроках... Насколько это правомерно?

Мы отказники от прививок. Дочери (11 класс) делают в школе полиомиелит. Директор говорит, что отказники не имеют право посещать школу в течении 2 месяцев. Как быть, это выпускной класс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение