Сочетание закупки для малого бизнеса и оборонного заказа - нарушение или допустимость?

• г. Абакан

Разместили закупку в рамках 44-ФЗ одновременно для субъектов малого предпринимательства и в рамках государственного оборонного заказа.

Правомерно ли ставить этих два условия в одной закупке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, правомерно. Осуществление закупки для гособоронзаказа - это не условие закупки, а форма.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли юридическому лицу, работающему по Закону N 223-ФЗ и имеющему общий объем доходов менее 50 млн руб., утверждать и размещать в единой информационной системе перечень товаров, закупки которых осуществляются у субъектов малого и среднего предпринимательства? Если этого делать не нужно, но учреждение уже разместило такой документ, является ли данный факт нарушением законодательства? Можно ли провести закупку среди субъектов малого предпринимательства по 223-Фз если организация не относится к организациям которые обязаны проводить закупки у субъектов малого предпринимательства по 223 фз?

Хотим провести закупку по 223 фз - медосмотр работников. Цена закупки приблизительно 200 тыс. План-график не размещали, поэтому конкурентные способы закупки применять не будем. Будем осуществлять закупку у ед.поставщика. Однако, согласно положению, закупка у ед.поставщика осуществляется до 100 тыс. руб. Можем ли мы раздробить закупку на две, до 100 тыс., (провести мед. осмотр сначала половины работников) и в одном месяце заключить два договора с одним и тем же Исполнителем?

В каких случаях заказчик может провести конкурентную закупку в рамках 223-фз, если договор заключается в целях выполнения государственного оборонного заказа по государственному контракту с игк?!

Вопрос по 44 фЗ. В аукционной документации было установлено требование о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, аукцион не состоялся, была подана одна заявка. Вопрос: будет ли закупка учитываться в объеме закупок, осуществленных заказчиками у субъектов малого предпринимательства (% от контракта от привлечения субъектом СМП)? Спасибо.

Сложилась такая ситуация: на сайте госзакупок наше предприятие разместило извещение на закупку у единственного поставщика, после публикации выяснилось, что мы допустили ошибку и нам нужно изменить сумму этой закупки. Можно ли внести изменения в извещение о закупке у единственного поставщика самостоятельно, не привлекая контролирующий орган?

В плане-графике по 223-ФЗ планировалась закупка сруба. Закупка проводилась у единственного поставщика, в ЕИС было размещено извещение о закупке и вся документация. Но Исполнитель отказывается подписывать договор. Что делать нам в таком случае и как отменить закупку?

Как составить текст обоснованной жалобы в ФАС на Документацию (закупка в рамках 223-ФЗ). Предмет закупки: Проектирование узлов учета тепла, поставка, монтаж и сервисное обслуживание. Задача - разбить закупку на три отдельные:

a) Проектирование;

b) Поставка и монтаж;

c) Сервисное обслуживание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сайте госзакупок выложили извещение о проведении аукциона по строительству спортивной площадки для СМП.. Установлены в извещении требования:

1 Требование к поставщику (подрядчику, исполнителю), не являющемуся субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций (в соответствии с частью 5 статьи 30 Федерального закона № 44-ФЗ) дополнительная информация к требованию отсутствует

2 Участники закупки могут быть только субъектами малого предпринимательства или социально ориентированными некоммерческими организациями (в соответствии с частью 3 статьи 30 Федерального закона № 44-ФЗ).

Пришел запрос от участника. Что эти требования взаимоисключающие и одно какое-то надо убрать. Прав ли он?Но еще нам это неудобно-надо отменять закупку, вносить изменения в план-график и снова выкладывать, так как в извещении эти позиции уже сформированы автоматически. Номер извещения

№ 0363300061317000011

Заказчик разместил аукционную документацию на техническое обслуживание оборудования. В перечне закупки присутствует перечень оборудования которое фактически обслуживает другая организация по действующему контракту, часть оборудования заменена и не соответствует описанию закупки (закупка оказание услуг по техническому обслуживанию) . Какие основные статьи 44-ФЗ "О размещении заказа..." нарушает заказчик. В настоящее время прием заявок на участие в эл.аукционе окончен, но стадии торгов ещё нет. Можно ли обратиться в местный УФАС о проведении проверки по закупке и действующему контракту в котором часть этого оборудования уже обслуживается?

Вопрос о размещении закупки у СМП

Здравствуйте, Заказчик разместил закупку только для СМП, выиграл ИП, но отдал исполнение заказа в муниципальное предприятие. Является ли нарушением подобное действие ИП и Заказчика? Где это обжаловать и на кого подавать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение