Повреждение унитаза при замене стояков - как возместить ущерб в квартире

• г. Владивосток

Бригада узбеков меняла стояки водоснабжения. Разбили унитаз, но начальнику своему говорят, что так и было. Сколы свежие совсем. Что делать хозяину квартиры, чтобы возместить ущерб?

Ответы на вопрос (4):

Написать претензию управляющей компании. Факт разбития унитаза подтверждать свидетельскими показаниями.

Добрый день.

Бригада работает в квартире по договору?

Ремонт стояков ведётся в доме в рамках капитального ремонта. И,вероятно, договор заключён с УК.

Добрый день.

Поддержу предыдущего юриста.

Необходимо доказывать, что это именно бригада произвела работы и испортила имущество.