Необходимость доступа к стояку - обязаны ли заменщики возместить ущерб после ломки кафеля и срыва унитаза?

• г. Ставрополь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в доме собираются менять стояк и требуют доступ, в квартире был сделан ремонт, чтобы дать доступ к стояку придется ломать кафель и срывать унитаз. Обязаны ли они возместить ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Не обязаны, поскольку стояки горячей и холодной воды, являются общедомовым имуществом, к которым Вы обязаны предоставлять доступ управляющей компании.