Т.е как сказал её отец мы должны дать им одну треть квартиры моих родителей, только тогда они отстанут.

• г. Санкт-Петербург

1. Я с женой разошёлся, плачу алименты. При разводе суд постановил проживание ребёнка с матерью. Она имеет квартиру, но сама и ребёнка там не регистрирует, мотивируя тем, что там нет прописки (т.к. за квартиру не всё выплачено банку и банк не даёт разрешение на прописку). Сейчас бывшая жена подала на меня в суд: Определение места жительства ребёнка. Т.е как сказал её отец мы должны дать им одну треть квартиры моих родителей, только тогда они отстанут. Может ли суд определить место жительство ребёнка в квартире моих родителей (где и я прописан), если ранее суд при разводе постановил место его проживания с матерью? И не залезет ли бывшая супруга сама к нам? Хотя у неё есть своя жилплощадь.

Ответы на вопрос (3):

СУД МОЖЕТ ВСЁ!!!

Судя по изложенному Вами, оснований для удовлетворения иска лично я не вижу. Ибо непонятно, каким образом и на основании каких конкретно правовых норм суд может определить место жительства ребенка в квартире Ваших родителей, тогда как по закону место проживания ребенка определяется местом проживания его родителей. Тем более, что ранее судом уже определено место жительства ребенка с матерью, которая, по сути, и должна заботиться об обеспечении ребенка местом жительства с нею (и не за чужой счет). Впрочем, для окончательных выводов крайне желательно прочесть исковое заявление и прилагаемые к нему документы. Но это уже вопрос личной консультации.

Может ли суд определить место жительство ребёнка в квартире моих родителей (где и я прописан), если ранее суд при разводе постановил место его проживания с матерью?

практически нет

И не залезет ли бывшая супруга сама к нам? Хотя у неё есть своя жилплощадь.

Нет , так как место жительства ребенка-с родителем, а не наоборот.