Шансы на прописку ребенка в квартире отца - анализ ситуации и возможные решения

• г. Новороссийск

Военнослужащий (далее Отец) прописан в служебной квартире вместе со своей бывшей женой и дочерью 5-лет. После развода проживают раздельно (отец в квартире своей матери, мать с ребенком в квартире своего отца (т.е. дедушки ребенка). Отец выплачивает алименты на содержание дочери, судом место проживания ребенка не определено, но при подаче иска на получение алиментов мать указала место своего проживания (квартира дедушки). Отец получает однокомнатную квартиру от министерства обороны (воинская часть информирована, что он в разводе и соответственно квартира выделялась на него одного, без учета бывшей жены и ребенка) и соответственно встает вопрос об освобождении служебной квартиры и снятии с регистрации отца, бывшей жены, дочери. Бывшая жена имеет намерение прописать ребенка в квартире Отца ребенка, мотивируя это тем, что у нее нет своей жилплощади (где будет регистрироваться бывшая жена не известно). Отец не желает регистрировать дочь в своей квартире, так как дочь фактически проживает с матерью, отец выплачивает алименты и помимо всего бывшая жена препятствует общению дочери со своим отцом.

Подскажите, каковы шансы на прописку ребенка в квартире отца (по решению суда, либо каким-то другим способом)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Такого решения суда быть не может. Ребенок регистрируется по месту жительства либо с мамой, либо с отцом, по обоюдному согласию законных представителей.

Всего доброго,