Ограничение вывоза ЖБО в доме - законно ли и как изменить ситуацию?

• г. Красноборск

Законно ли Управляющая компания установила норму вывоза ЖБО в размере 8 машин в месяц. (2 отстойника в 12 квартирном доме) . Могут ли жильцы общим собранием сменить вывоз количества машин, просто, чтобы вывозили по требованию, а не ограничивали количеством машин? В дом подведена водопроводная холодная вода для технических нужд.

Ответы на вопрос (3):

Вы не только количество машин, вы и УК можете сменить общим собранием.

Можно ссылку на законодательные акты, чтобы предметно разговаривать с УК.

Добрый день.

Чтобы предметно разговаривать с УК, вам необходимо проанализировать нормы ЖК РФ об общем собрании и о праве собственников.

Глава 5-6 ЖК РФ.

Если необходимо оформить письменно заявление - обращайтесь.