Суд не стал рассматривать расходные накладные за 2003 г, мотивируя, что нет договора за 2003 г и в иске об этом не сказано.

• г. Краснодар

В 2004 г. был заключен договор купли-продажи носящий длящийся характер.

Поставка товара осуществлялась на основании заявок от покупателя. Покупатель свою обязанность по оплате товара не выполнял.

В 2003 г. поставка тому же покупателю осуществлялась без заключения договора купли-продажи, обязательства по оплате также не выполнялись. В иске о взыскании задолженности был указан Договор купли-продажи за 2004 г, а сумма задолженности за 2 года. Суд не стал рассматривать расходные накладные за 2003 г, мотивируя, что нет договора за 2003 г и в иске об этом не сказано.

В Акте сверки взаиморасчетов составленный продавцом с 1.01.2004 г по 29.07.04 г. указано сальдо на 1.01.04 г за прошлый год.

Как приобщить к иску расходные накладные за 2003 г.?

Ответы на вопрос (1):

Вам не следует приобщать накладные за 2003 г., они не относятся к данному иску и суд Вам откажет. Ваши требования за 2003 г. происходят из другого основания, поэтому иски необходимо разделить. По поставке в 2003 г. Вам необходимо подать самостоятельный иск, основывая требования на том, что письменная форма договора поставки была соблюдена путем подписания сторонами накладных, выставления счетов, принятия товара покупателем ( п.2 ст. 434 ГК РФ).

С уважением,