Подруга осталась без денег - как приставы не нашли имущество в деле банкротства мошенницы?

• г. Москва

Дайте пожалуйста совет, как поступить. Дело следующее: в июле 19 года подруга дала в долг женщине по расписке, нотариально не заверяли, плюс взяла кредит по просьбе все той же особы на большую сумму. И сняла 90 т со сберкнижки наличкой. В декабре та гражданка подала в Краснодарский арбитраж о признании ее банкротом, тк оказалось, что она перечислила деньги мошенникам. Районный суд признал расписки действительными и принял решение взыскать долг, исполнительный лист отдали приставам, которые тянули кота за хвост, мол пандемия и гражданка не работающая. Не составили список имущества (?) - автомобиль, но тот был передан прямо перед арбитражем ее матери. Прокуратура не признала в действиях 159 статьи. Вопрос - за какой срок должны были приставы проверить имущество, подлежащее конфискации? И можно ли что то еще сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Расписка не заверяется, прокуратура не возбуждает уголовные дела.

Но у дела есть перспектива.

1. Расписку не обязательно нотариально заверят, она имеет юридическую силу! Сделка по передаче транспортного средства может быть обжалована как подозрительная, так как она была произведена перед процедурой банкротства. Оспорить такие сделки до года до банкротства несложно, особенно по передаче близким родственникам! - однако это в случае если процедура реализации еще не окончена, также если эта мадам была замужем вы имеет право на выдел супружеской доли, если она в разводе, срок исковой давности по выделу со дня развода три года... ттттаааакк что еще... получить выписки по счетам если также вы еще в банкротстве, если по счетам проходили крупные суммы денег вы имеет право направить письма тем кому денежные средства поступали с вопросом в счет чего они поступили и требовать их возврата, если они не смогу подтвердить основания получения то обязаны вернуть. Однако это очень кропотливы процессе. Посмотрите должен ли кто этой женщине ведь вы имеете теперь полное право требования с тех кто должен ей и в счет вашей задолженности!

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о бездействии судебного пристава исполнителя.