Анонимные жалобы на воспитателей - как разобраться в недостоверной информации и пресечь такую практику?

• г. Тула

Поступают анонимные жалобы на воспитателей, якобы от родителей. Указывается недостоверная информация. Замучили проверки из комитета по образованию. Мы знаем, что пишет их наш сотрудник, но доказать не можем. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Какая именно информация?

Спросить
Пожаловаться

Анонимки вообще не должны рассматриваться. Там проверкам и скажите.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здесь трудно что-либо сделать, пока не знаете кляузника, как вычислите его, можно подать на него заявление по факту клеветы, а пока увы.

Спросить
Пожаловаться

Якобы не гуляют с детьми, не носят маски, и.тд.

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте поговорить с этим сотрудником, что его не устраивает? Ведь если проводятся проверки, то и его работа оценивается 🤷‍♀️

Спросить
Пожаловаться

Написала жалобу в комитет по образованию с просьбой разобраться в ситуации (ребенок кусает, царапает, бьет, толкает и душит наших детей! Уже 11 человек пострадало). Сама сотрудник сада и теперь боюсь начальства, моя фамилия в жалобе указана. Имеют ли право сотрудники комитета присылать на почту сада скан моей жалобы? Спасибо.

Не знаем что делать с одним из родителей в классе. Она постоянно пишет жалобы на учителей и воспитателей группы продлённого дня. За два года поменялось уже три учителя и несколько воспитателей. Теперь она написала жалобу на новую учительницу, якобы она травмирует психику её ребёнка (бьёт и оскорбляет) и потому они не ходят в школу (появляются где-то раз в неделю на пару уроков). Ребёнок в 3 классе почти не читает и не пишет. Родители класса готовы составить коллективную жалобу в отдел образования. Подскажите пожалуйста как это правильно оформить и что ещё мы можем сделать.

Если на директора школы регулярно поступают анонимные жалобы от родителей учащихся в Департамент образования. Каковы действия директора в данном случае?

У нас подобная ситуация. Кто-то написал жалобу в Комитет по образованию на директора нашей школы. Подписался КОЛЛЕКТИВ ПЕДАГОГОВ. Все педагоги в недоумении - никто не писал. Комитет по образованию уже второй месяц проводят проверку. Вчера нам вручили справку по результатам проверки, в которой указан срок повторной проверки в июне этого года. Правомерны ли и этичны действия Комитета..? Заранее спасибо!

Коллективу школы крайне необходима консультация. Наша коллега (учительница) постоянно пишет жалобы в Комитет образования, Министерство образования, Рособрнадзор, Санэпидемнадзор и т.д. и т.п., как на школу в целом, так и на отдельных коллег, в частности. Коллектив находится в стрессовом состоянии, нас замучили постоянные проверки. Как ее можно уволить? Мы писали докладную на нарушение педагогической этики данным учителем (кричала на руководство, оскорбляла коллег и т.д.). Комитет образования никак не отреагировал на наше обращение. Помогите пожалуйста! Известно, что она сменила уже 17 школ. Увольняли ее по той же причине (скандалы, жалобы) с помощью жалоб родителей. Но в нашей школе она старается с родителями не ссорится.

Являюсь арендатором зданий мин обороны! Проверки замучили! Теперь к нам едет и прокуратура и д.и.о. Хотя прокурор у нас был в начале сентября. Типа кто то жалобы пишет. Хотя есть информация, что это заказ. Как. Быть?

Сотруднику горано поступила жалоба. Родительский комитет не отчитывается перед родителями окуда и на что потрачены деньги. Родительский комитет узнал о разговоре. Оказалось сотрудник гороно член родительского комитета. В горано сказали, что она имела право рассказать членам родительского комитета. Так как она является родителем. Я считаю, что такого права она не имела. Скажите пожалуйста стоит нам писать жалобу о разглашение разговора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня незаконно задержала полиция, после этого я направил жалобу прокурору на неправомерные действия сотрудников полиции. Прокурор направил мою жалобу начальнику РОВД. Начальник РОВД провел служебную проверку и результат служебной проверки направил в межрайонный следственный комитет. Прошло 2 месяца и до сих пор ответа нет от следственного комитета. Что делать в этой ситуации? Писать письмо в следственный комитет что не получил ответа?

Моя жена работает продавцом-кассиром в сети магазинов пятерочка последнее время на нее поступают анонимные жалобы по телефону ее предупредили что уволят т.к. на нее поступает много жалоб. Возможно ли ее уволить на основе таких анонимок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение