Анонимные жалобы на воспитателей - как разобраться в недостоверной информации и пресечь такую практику?

• г. Тула

Поступают анонимные жалобы на воспитателей, якобы от родителей. Указывается недостоверная информация. Замучили проверки из комитета по образованию. Мы знаем, что пишет их наш сотрудник, но доказать не можем. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Какая именно информация?

Анонимки вообще не должны рассматриваться. Там проверкам и скажите.

С уважением.

Здесь трудно что-либо сделать, пока не знаете кляузника, как вычислите его, можно подать на него заявление по факту клеветы, а пока увы.

Якобы не гуляют с детьми, не носят маски, и.тд.

Попробуйте поговорить с этим сотрудником, что его не устраивает? Ведь если проводятся проверки, то и его работа оценивается 🤷‍♀️