Как долго должны вызвать на ознакомление с материалами дела после приговора суда при подаче ходатайства?

• г. Пласт

В течении какого времени должны вызвать на ознакомление с материалами уголовного дела после приговора суда, если подали ходатайство.

Ответы на вопрос (4):

Подали ходатайство о чём?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина. Согласно ст. 259 УПК РФ, протокол судебного заседания (ПСЗ) должен быть изготовлен в течение трех суток, с момента окончания судебного заседания. Ознакомить стороны с ПСЗ, председательствующий обязан в течение трех суток, с момента получения соответствующего ходатайства. На практике, оба указанных срока часто нарушаются, особенно по объемным и сложным уголовным делам.

Спросить
Пожаловаться

Когда был приговор написали на ознакомление с материалами уголовного дела и запросили протоколы судебного заседания, для составления апелляционной жалобы. Приговор был 28 мая. В течении какого времени должны вызвать?

Спросить
Пожаловаться

Ходатайство рассматривается в течение трёх дней с момента получения, соответственно и ознакомить должны после удовлетворения ходатайства. Протокол составляют и ознакамливают с ним в течение трёх дней с момента получения ходатайства.

Спросить
Пожаловаться

Случилось ДТП, написал ходатайство в ГИБДД на ознакомление с материалами дела, в течении какого срока они должны предоставить материал для ознакомления?

Такая ситуация: вынесено решение по гражданскому делу. Подали заявление на ознакомление с материалами гражданского дела. Нас уведомили о дате и времени ознакомления. При ознакомлении с материалами не нашли ни одного протокола судебного заседания. На наш вопрос - где они? - нам ответили, что для ознакомления с протоколами судебного заседания необходимо подать отдельное ходатайство, поскольку сами по себе протоколы материалами дела не являются. Прав ли суд?

Здравствуйте, в течении какого срока после суда можно подать ходатайство на ознакомление осужденного с материалами дела.

В течении какого времени, после написания заявления на ознакомление с материалами гражданского дела, должны пригласить на это самое ознакомление?

Написали заявление в полицию об ознакомлении с материалами проверки в связи с отказом в возбуждении уголовного дела, в течении какого срока должны рассмотреть заявление и предоставить материал для ознакомления?

Имеет ли право судья отказать осужденному в ознакомлении с материалами уголовного дела после приговора. Отказывает уже 4-й раз. запрашивает цель ознакомления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При удовлетворении судом ходатайства об ознакомлении с материалами дела мне требуется 15 минутный перерыв на ознакомление

Требуется ли в этом случае заявлять 2 ходатайства

1. О перерыве 15 мин

2. Об ознакомлении с материалами дела или достаточно все в одном ходатайстве указать? Что это за ходатайство?

Я подала ходатайство об ознакомлении с материалами дела по административному правонарушению путем фотосьемки. Такой вопрос-в течении какого срока они должны мне их предоставить. (если можно укажите статью)

В какой срок, по закону, архив суда обязан предоставить материалы уголовного дела для ознакомления поле моей подачи им заявления на ознакомление с материалами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение