Пенсия оформлена на 2 года позже. Можно ли получить деньги за пропущенное время.

• г. Пермь

Пенсия оформлена на 2 года позже. Можно ли получить деньги за пропущенное время.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга!

Такая компенсация законом не предусмотрено. Вам пройдет перерасчёт в связи с повышением ИПК.

Сумма пенсии, не полученная пенсионером своевременно по вине органа, назначающего или выплачивающего пенсию, выплачивается за прошлое время без ограничения каким-либо сроком. См. Определение Судебной по гражданским делам Верховного Суда РФ от 29 апреля 2011 г. N 78-Впр 11-3 коллегии.