Пенсия оформлена на 2 года позже. Можно ли получить деньги за пропущенное время.

• г. Пермь

Пенсия оформлена на 2 года позже. Можно ли получить деньги за пропущенное время.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга!

Такая компенсация законом не предусмотрено. Вам пройдет перерасчёт в связи с повышением ИПК.

Спросить
Пожаловаться

Сумма пенсии, не полученная пенсионером своевременно по вине органа, назначающего или выплачивающего пенсию, выплачивается за прошлое время без ограничения каким-либо сроком. См. Определение Судебной по гражданским делам Верховного Суда РФ от 29 апреля 2011 г. N 78-Впр 11-3 коллегии.

Спросить
Пожаловаться

Обратились в Пенсионный фонд за назначением пенсии по возрасту и оказалось, что пенсия могла быть назначена еще 5 лет назад, т.к. ребенок инвалид. Можно ли получить пенсию за пропущенные годы?

Моя мама, не получала пенсию более 10 лет, до 2006 года пенсия выплачивалась. По причине психического расстройства пенсию не могла получать, так как паспорта РФ не получала в обмен на паспорт СССР. Можно ли через суд восстановить выплату пенсии за все пропущенные года, обосновывая ее состояние психическим заболеванием?

Льготная пенсия медсестры оформлена на 1,7 года позже чем можно бы.Можно ли что исправить?

Пенсия по вредной сетке должна быть оформлена три года назад. Я не обращался в ПФ в 2015 г. за оформлением пенсии. Могу ли я получить пенсию за прошлые годы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратился за начислением льготной пенсии мне отказали. Обратился снова спустя четыре года, мне сказали что я давно должен полусать ее. Как взыскать пенсию за пропущенные годы?

Предположим: Иванов и Сидоров получают одинаковую пенсию. Иванов уволился 8 мес. назад, а Сидоров будет еще работать 5 лет. Его пенсия за это время сильно отстанет от пенсии Иванова. После увольнения пенсия Сидорова так и останется намного меньше или ее проиндексируют за пропущенные годы?

Муж работает на крайнем севере сварщиком. Нынче исполнится ему 55. Узнал только теперь, что мог начать получать пенсию еще 3 года назад. Можно ли претендовать на выплату пенсии за пропущенные по причине незнания своих конституционных прав годы сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение