Как влияет пристав на неоплачиваемые кредиты и сроки их давности?

• г. Калининград

Я должна нескольким банкам кредиты, приставы снимают только двум из них. Остальные ждут. Пройдет (скоро) три года считается ли этот неоплачиваемый кредит по сроку прошедших?

Ответы на вопрос (7):

Немного не так... у договоров есть срок и т.д. Если приставы снимают - то было обращение кредитора в суд. Но кредитор может не торопиться...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нет не считается. Исполнительное производство возбуждено, следовательно даже при невозможности взыскания, окончания срока, кредитор имеет право снова обращаться к приставу для возобновления исполнительного производства и так постоянно.

Спросить
Пожаловаться

Срок давности течет, если иск не подан, с даты каждого месячного платежа.

Спросить
Пожаловаться

Три года-срок исковой давности, исчисляется по каждому платежу.

Спросить
Пожаловаться

Все кредиты уже у приставов.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, увы, но сроков исполнительного производства нет - к ним просто не применяются сроки давности.

Но я уверен, что это были, возможно, судебные приказы, которые можно и сейчас отменить. Если Вы об их существовании ничего не знали - их можно и нужно отменить. Пленум Верховного суда подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его исполнения.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Удобнее всего подать на банкротство, коплю денежку из остатка пенсии.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется задолжносиь по кредиту перед Альфа банку но помимо этого я выплачивают кредит ещё в два банка по одному из них у меня рекстркризация по другому снимают минимальный патеж снимают с щарплатной карты. В чкором времееи одидаю пристова. Каерй процент могкт снимать в сяетипонагения крелитаиперел Альфа ьанком. Так же имеется кредит у свна. Он прописвн у меня нл не живет. Так же жлу пристава. Подскажите сто можно сделатьп.

Друг остался на время без работы, брал кредит в нескольких банках, ни один банк не идет на уступки реструктуризации, если он три года не будет общаться, с банками, будет ли действовать срок давности, означает ли это что через три года он ничиго не должен банкам?

Кредит брал в разных банках с разницей в 3-4 дня (2 банка) за кредиты не платил ни разу (это получается брал кредиты в январе месяце этого года) пришла бумага что банк подал в суд. там написаано что скоро состоится суд. по ст.159,165,177 подскажите что теперь делать?

У меня вопросу по кредиту! Мой муж взял кредит в нескольких банках для расширения бизнеса, всё складывалось хорошо, все кредиты выплачивались в срок в течение года, но 3 мес. назад всё изменилось, денег хвататает только на квартплату и пропитание, бизнес не пошёл, заплатала понизилась, платить не с чего. Муж от кредита не отказывается, на контакты с банком идёт. С банка звонят каждый день, и не телько ему, достают пожилых родителей, угрожают статьёй о мошенничестве. В собственности ничего не имеем.

Чем нам страшен банк, что мужу может грозить? И как нам обезопасить себя? Заранее спасибо.

Судебный пристав снимает деньги с карты за долг кредита, могу я подать в суд иск по сроку давности. Кредит я брала в 2011 году, и было всего лишь три платежа.

У мужа 2 кредита в банке ВТБ 24. По одному кредиту сделали реструктуризацию и с 50000 рублей которые брали должны выплатить 120000 рублей (ежемесячный платеж 1000 рублей, за другой кредит мы должны выплатить 180000 рублей. Банковские работники снимают платеж с кредита 120000 рублей и перенаправляют на другой кредит. Законно ли поступают сотрудники банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три года назад брала кредиты в нескольких банках есть по тр и-четыри выплаты. Затем прикратила выплаты по кредиту. Сейчас выплачивать не могу так как муж сидит. А у меня ребенок 4 года. Вопрос кредит был взят на еще девечью фамилию и я сейчас не прописана нигде чем мне грозит невыплата кредитов? Заранее спасибо.

У меня есть 3 кредита, один из них ипотечный. Сейчас могу платить только ипотеку. Остальные кредиты платить не могу. В собственности есть только участок земли, который заложен по ипотечному кредиту. Вопрос: могут ли у меня забрать землю, которая в залоге, по другим кредитам в других банках?

Брала кредит в нескольких банках в 4 х, оплачиваю по чуть, из за просрочки два банка подали иск в суд, что за это будет если они узнают что у меня еще кредиты по другим банкам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение