Необходимость легализации или апостиля заявления об отказе от наследства в Испании - вопросы и проблемы.

• г. Симферополь

Брат живёт в испании и является её гражданином. Ему надо отказаться от доли в наследстве. Заявление написано на имя нотариуса на бланке. Нужео ли его легализовать или ставить апостиль, т.к гаакская конвенция отменяет это.

Ответы на вопрос (3):

Брату не нужно вообще писать отказ, наследники и без него смогут вступить в наследство, т.к. если брат не хочет вступать в наследство, то ничего делать не нужно совершенно.

Он хочет отказаться в пользу отца. Чтобы не приезжать и не оформлять долю на себя. А если не отказаться значит автоматически вступаешь.

Если не приедет, то невступит.