Прохожу службу в армии, лежу в госпитале обнаружили сколиоз 22° и 17°. Хотел узнать с этим комиссуют?

• г. Долгопрудный

Прохожу службу в армии, лежу в госпитале обнаружили сколиоз 22° и 17°. Хотел узнать с этим комиссуют?

Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос находится в компетенции ВВК.

Доброго дня Даниил.

Для комиссии в диагнозе должно быть указано:

фиксированный сколиоз 2-й степени с незначительным (или умеренным и т.д.) нарушением функции позвоночника с ротацией тел…

Такая должна быть формулировка врача.. а так комиссуют обычно при 19 градусах.

С уважением!