Можно ли одним днём уволить сотрудника во время прокурорской проверки, если нет документов о наличии проверки?

• г. Москва

Можно ли уволить сотрудника одним днём (по его собственному желанию) во время прокурорской проверки, в которой он замешан?

Документов о том, что работает прокуратура, нет.

Ответы на вопрос (3):

Анна, он может просить уволить одним днем, письменно, по собственному, например, с 01.06.21 г., а работодатель может удовлетворить его просьбу об этом. Это предусмотрено ст. 80 ТК РФ.

Проверка тут ни при чем.

Да можно уволить и сразу произвести расчет и вернуть документы.

Возможно увольнение по - статье ТК РФ "Соглашение сторон" :

Статья 78. ТК РФ Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.