Можно гражданам РФ проехать через Беларусь транзитом в Украину.

• г. Санкт-Петербург

Можно гражданам РФ проехать через Беларусь транзитом в Украину.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Пересечение границ возможно при наличии определенных оснований.

Посмотрите эти основания в распоряжении Правительства 736-р от 27 марта 2020 года.

Для начала вам необходимо пересечь границу РФ, для этого нужны основания (для пересечения сухопутной границы).

Такими основаниями могут быть: родственники, бизнес итд (35 категорий лиц).

Если по воздуху, то необходимо смотреть основания в Правилах для въезда Белоруссии.

Далее, в Украину можно въехать, но с карантином. Если без карантина, то это тоже определенная категория лиц.

Ознакомьтесь с правилами "О порядке въезда в Украину и пересечения контрольных пунктов въезда на временно оккупированную территорию Украины, а также выезд из неё во время действия карантина"