Справка о судимости с указанием 16-летней давности - почему наказание в виде штрафа и куда обратиться для получения справки без данной информации?

• г. Кемерово

Почему мне в справке о судимости по ч. 3 ст. 327 наказание было назначено в виде штрафа (2500) в 2005 году. Штраф был оплачен. На дворе - 2021 год.. Эта информция в справке. Правильно ли это? .. И куда мне обратиться, чтобы получить справку без указания

16-летней давности судимости?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

К сожалению, невозможно устранить запись о судимости.

Можете никуда не обращаться, т.к. эта информация будет отражаться в справке и при трудоустройствах где проводят спецпроверки тоже всё будет видно.