Новый способ мошенничества через переводы - как не попасться на уловки злоумышленников

• г. Калуга

Вот такая мошенника написала мне сегодня на почту (Вот для примера напишу принцип работы: я делаю перевод вам на счет или кошелек, дальше вы переводите себе на банковскую карту, после поступления обналичиваете с карточки и переводите мне процент денежным переводом, можно через блиц перевод в сбербанке, я вам присылаю свои паспортные данные и вы через кассу переводите. Только если у вас может возникнуть желание обмануть и по быстрому заработать не отвечайте, у нас ничего не получится, извините если это к вам не относится, месяца 2 назад облупошила 18 летняя девушка, поэтому за возраст у вас спросила)

Ответы на вопрос (2):

И в чем ваш вопрос в связи с этим?

Описываете не вид мошенничества - описываете действия, очень похожие на отмывание денежных средств, заведомо добытых неправедным путем.