Если человек не законно рыбачит на сеть, его в это время снимает дрон рыбнадзора, но он успевает сбежать. Что ему гразит.

• г. Красноярск

Если человек не законно рыбачит на сеть, его в это время снимает дрон рыбнадзора, но он успевает сбежать. Что ему гразит.

Ответы на вопрос (1):

Вова, если установят Вашу личность, Вас вызовут для составления протокола.

Ответственность следующая:

Нарушение правил, регламентирующих рыболовство -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.

Спросить
Пожаловаться

Токой вопрос! Я с товарищем рыбачил на на територии чебоксарского гесс,, к нам подьехал на моторной лодке мужик, что то другу предьявив какое то удостовирение,, но ну суть! Окозалось что мы рыбачим на запрещающей охранной територии гесс и ближе 4 км нельзя рыбачить! Я не стал спорить,, хотя мы не знали что нельзя рыбачить,, хотя очень много народу! После составления протокола мне не выдали копию, почему? И какой мне грозит штраф? Я побаиваюсь что они мне там могут на приписывать что угодно!

Если незнакомый человек подходит на улицу и не говоря что снимает на камеру (делая это незаметно на телефон) снимает тебя на камеру разыгрывая, а потом выкладывает в соц сеть для насмешек. Законно ли это? Есть ли какой-то закон с помощью, которого можно наказать этого человека?

Я рыбачил по довернности по билету малочисленных нароловна вылов биоресурсов. Подехал рыбинспетор выписал протокол на 2000 р и забрал сеть якобы по доверенности рыбачить незаконно доверенность заверенна нотариусом. Что делать как поступить?

Если человек подговаривает другого человека, избить кого-то, что ему грозит? Можно ли его привлечь его за это? Но избиения не было... Человек признался что его просят избить другого человека.

Я бы хотел узнать. Если Я буду рыбачить летом на поплавочную удочку. И ко мне подойдет рыбнадзор и не обнаружит у меня рыбы мне что-то будет за это?

Поставил сети на пуду у своего дома, далее подплыл рыбнадзор. Я от него ушел оставив лодку во дворе до пруда 150 М,Через некоторое время подъехал рыбнадзор и забрал лодку со двора без протокола. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разрешается ли рыбачить на пруду на удочку, если этот пруд находиться на частном земельном участке? Всё время там рыбачил, а сейчас его кто то выкупил, весь участок вокруг пруда и не разрешают рыбалку. Есть ли статья о разрешении рыбалки на удочки в таких водоёмах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение