Если человек не законно рыбачит на сеть, его в это время снимает дрон рыбнадзора, но он успевает сбежать. Что ему гразит.

• г. Красноярск

Если человек не законно рыбачит на сеть, его в это время снимает дрон рыбнадзора, но он успевает сбежать. Что ему гразит.

Ответы на вопрос (1):

Вова, если установят Вашу личность, Вас вызовут для составления протокола.

Ответственность следующая:

Нарушение правил, регламентирующих рыболовство -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.