Срок хранения дивидендов по акциям Газпрома

• г. Волгоград

Сколько могут храниться дивиденды по акциям Газпрома за 2019 год? Я не получала их из-за коронавируса.

Ответы на вопрос (2):

Да нет здесь никакого срока Можете сейчас эти дивиденды получить.

Получить сейчас не могу по состоянию здоровья.

Другому клиенту на вопрос, можно ли получить дивиденды за несколько прошедших лет, ответили, что можно получить ЗА ПОСЛЕДНИЕ 3 ГОДА и ЧЕРЕЗ СУД. Это так?