Неполученные дивиденды акций Газпрома за 2013 год - возможно ли их получить, сославшись на упущенный срок вступления в наследство?

• г. Белгород

Вопрос по акциям. Акционер умер в январе 2017. Окзалось что им не получены дивиденды по акциям ГАзпром за 2013 (выплачивались в 2014). Получается 3 х летний срок получения дивидендов пропущен и они возвращены газпрому. Получится ли получить невыплаченные дивиденды за 2013 если сослаться что 3 х летний срок пропущен изза срока вступления в наследство - 6 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае вряд ли это возможно, скорее всего наследник только зря потеряет время - в суде ответчику достаточно лишь ходатайствовать о применении исковой давности, чтобы суд отказал истцу

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!