Как вернуть потерянный аттестат из детского дома, который сейчас является кадетским корпусом?

• г. Подольск

Я воспитывался в Детском доме и учился окончил 1992 г., Аттестат потерял и детского дома нет, там сейчас кадетский корпус и в архиве документов нет моих. Что делать мне?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь за справкой в органы опеки, также в доказательство вы можете самостоятельно указать факт смерти родителей в заявлении или обращении, приложив в случае необходимости копии своего свидетельства о рождении и свидетельства о смерти родителя (-ей). Имейте в виду, что в очередь на получение жилья нужно встать до 23 лет.

Попытаться всё же найти концы... иначе - как получится...

Здравствуйте, Сергей!

А по какой причине в архиве нет документов?

Обратитесь в территориальный орган Минобрнауки России. Вас направят в учебное учреждение, ставшее правопреемником вашего детского дома, или назначат организацию, которая выдаст аттестат, если ваш детский дом был ликвидирован. Дубликат аттестата и приложений к нему выдается на бланках организации-правопреемника или назначенной организации - п. 28-29 гл. V Приказа Минобрнауки России № 115.