Жертва микрофинансовой организации - просрочка займа привела к угрозам и запугиванию полицией.

• г. Курск

В мфо взял займ в 45000 заплотили проценты потом просрочка начили звонить угрожать мне и семье позднее позванили и сказали что из полиции что задержат на 3 суток. До выяснения обстоятельств к чему готовится к сроку заключения.

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего звонили не из полиции, а коллекторы, которые пользуются вашим низким уровнем правовой грамотности. Отвечайте, что все вопросы готовы решить в судебном порядке.

Роман, это сами МФО представляются сотрудниками полиции, чтобы напугать Вас.

Не будет полиция заниматься Вами при такой сумме долга. Это чисто гражданско-правовые отношения

Очень часто МФО или коллекторы этим балуются, особенно МФО "Уан клик мани".

Просо блокируйте их.

Нормы права:

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.