Должен ли работодатель оплатить узи молочных желез при ежегодном медосмотре?

• г. Хабаровск

Прохожу на работе медосмотр ежегодно, в этом году требуют узи молочных желез, эту услугу предоставляет платно этот же мед центр. Должен ли работодатель её оплатить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Работодатель обязан оплачивать предварительные и периодические осмотры.

Да, это его обязанность согласно Трудовому кодексу.