Как разделить земельный участок после развода, если он зарегистрирован на одного из супругов?

• г. Тюмень

В 2013 году я купила земельный участок, потом было банкротротсво. Участок выстовили на торги. Что-бы участок остался "дома" моему сожителю предложили участие в торгах (формально) все удачно получилось. Проживаем с 2009 г,а 2016 официальный брак. В данный момент хотим обоюдно развестись, но землю (дачный участок) не отдает. Подскажите что делать, если смысл судится? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Судится по какому поводу то?

ЭТо его участок, который он приобрел до брака.

Разделу не подлежит...

Но,покупала его я,а торги формальность он копейки не внес, за него нажали кнопку, а я все оплатила.

Это не важно, собственник то он.

Вы вправе лишь взыскать с него деньги потраченные, которые он сэкономил ст.1102 ГК РФ, но он попросит применить срок исковой давности и всё.