Двойное наказание - Несправедливая судебная практика при множественных нарушениях закона о нарушениях в состоянии опьянения

• г. Хабаровск

Остановили пьяным, суда не было, в этот период остонавили ещё раз. Осудили с начало за второй раз где лишили и дали штраф в 30 т. р. Потом пришло письмо за первый раз также лишение и 30 т. р. Суды в разных районах. Подскажите пожалуйста не могут же быть 2 лишения и два штрафа.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В первом случае-это статья 12.8 часть 1 КоАП РФ — лишение прав на 1.5 — 2 года и

штраф 30 тысяч рублей.

Во Втором статья 12.26 часть 1 КоАП — лишение прав на 1.5 — 2 года и штраф 30 тысяч рублей.

Вам назначили такое наказание?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, наоборот вам должны были вынести штраф не 30 тысяч, а 50 тысяч, за повторное нарушение и + 30 тысяч за первое нарушение, да плюс дополнительное наказание по ст. 264 УК РФ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Да, так не должно быть, но вы с удовольствием сами создали такую ситуацию… С точки зрения закона, вы должны сейчас обжалует решение по более позднему суду … и т. д.