Мой отец инвалид 3 группы, проживает в Ленинградской области. Может ли он получить бесплатно земельный участок?

• г. Санкт-Петербург

Мой отец инвалид 3 группы, проживает в Ленинградской области. Может ли он получить бесплатно земельный участок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Увы, нет.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не факт что он может его получить, ст. 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов» содержит детальные разъяснения по вопросу, кому именно положены бесплатные земли. Это возможно в случае наличия следующих исходных данных:

На каждого члена семьи приходится не более 12 м 2 жилья;

Отсутствуют во владении другие квартиры и частные дома;

В течение последних пяти лет, жилищные условия не стали хуже.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.