Развод с мужем и алименты на жену - возможен ли отказ в суде?

• г. Краснодар

Подаю на развод с мужем. У нас 7 мес ребёнок. Сказал на ребёнка будет платить, а на содержание меня до 3 лет нет. Я с ребёнком живу только на пособия по уходу и на путинские, много дохода нет, до рождения ребёнка официально не работала год. Своё жильё есть, я сирота, получила недавно квартиру, еду заселяться туда.

Могут ли быть в суде причины для отказа в назначении алиментов на жену в этом случае?

Если его лишить родительских прав он будет обязан платить алименты дальше или они снимаются после решения суда?

Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Ответ отключен модератором

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. На первый Ваш вопрос отвечаю: суд не откажет и взыщет алименты на Ваше содержание до достижения ребенком 3-х летнего возраста. А вот размер этих алиментов будет зависеть от материального положения обоих.

По поводу второго вопроса: лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Татьяны, отказа никакого не будет, подавайте иск в суд о расторжении брака, взыскании алиментов на содержание ребенка и свое содержание до трехлетнего возраста.

Спросить
Пожаловаться

На алименты можете подать и на себя и на ребенка, только мало вероятно, что вы добьётесь выплаты алиментов с Украины, а с лишением родительских прав в вашей ситуации - надо думать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна!

Не будет ни какого отказа подавайте, если он вернется в РФ, то его будет ждать сюрприз по поводу алиментов, а пока он находится в Украине навряд ли что-то получиться взыскать, не дружески они сейчас к нам настроены.

По поводу Лишенный родительских прав отец и дальше должен продолжать выплачивать алименты, с него данная обязанность по закону не снимается. Это правило четко зафиксировано в статье 71 Семейного Кодекса. Он также не имеет никаких прав требовать уменьшения размера алиментов, ссылаясь, что он теперь не участвует в жизни ребенка.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с иском, лишение родительских прав не освобождает от обязанностей, будут взыскивать алименты и на содержание ребенка и вам.

Спросить
Пожаловаться

Лигостаева А.В. Это сообщение для вас.

Я не была никогда в детском доме. Моя мать умерла, когда мне было 13. Мой отец погиб вместе с губернатором Красноярского края Лебедем. Меня воспитывала бабка по линии матери. Я стояла в очереди на квартиру 6 лет. Мне сейчас 27 лет. Муж уехал от нас 3 месяца назад в Украину жить. Он к дитю оказался не готов, он ему надоел. Спустя время позвал нас к себе туда жить. Мы собрали все нажитое и поехали, но меня не пропустили на границе и все наши вещи уехали к нему дальше. Сейчас мы собираемся ехать в свою квартиру которую получили. Муж сказал наши все вещи выкинет на помойку.

Теперь может вы это прочитаете и подумаете, в корректной от форме вы написали ответ на мой изначальный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по отказу по выплате алиментов на содержание супруги. Есть решение суда, где бувший супруг обязан выплачивать алименты на содержание супруги в 1 Мрот. Бывшая супруга не работает, так как сидит с ребенком (8 мес) по уходу до 1,5 лет. Алименты на ребенка тоже начисляются. Есть ребенок от первого брака (14 лет) алименты от первого мужа получает. Бывший муж алименты платит, но участие в воспитании ребенка не участвует с его рождения. Развелись еще до рождения ребенка по обоюдному желанию. Теперь поступило предложение от бывшей жены к бывшему мужу о лишении его род. прав! Он встречно просит отказаться от алиментов на содержание супруги, только в этом случае будет отказ. Если супруга согласиться отказаться только от алиментов на свое содержание, то сможет ли она рассчитывать на какие либо дотации от государства, как малоимущая? Ведь алименты от бывших мужей единственный ее доход.

По решению суда муж обязан платить алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка и на содержание бывшей супруги до достижения ребенком 3-х лет. Он не платит. Подала исковое заявление на лишение его отцовских прав (помимо уклонения от уплаты алиментов куча других причин). В случае лишения его отцовских прав будет ли он платить алименты. Может ли он после лишения отцовских прав лишить себя обязанности платить алименты через суд?

В настоящий момент мы с супругой не работаем. При рождении первенца, помимо едв выплаты при рождении ребенка и пособия по уходу до 1,5 лет, можно будет оформить путинские от 0 до 3, если супруга получала в текущем году пособие по безработице? В доход его учитывать не будут при назначении путинских?

Родила первого ребенка-диагноз синдром дауна. С мужем написали отказную. Суд лишит нас родительских прав и мы будем платить алименты с какого дохода (только зарплата или весь доход)? Причина отказа играет роль на размере алиментов?

Мы с мужем в разводе, он не платит алименты 8 месяцев ни на ребенка ни на мое содержание. Я хочу податьв суд на лишение родительских прав (пристав посоветовала). скажите если его суд лишит род. прав на ребенка я знаю что он все равно будет обязан платить алимента, а вот на меня он будет обязан платить алименты пока ребенку 3 х лет не исполнится?

Хочу бывшего лишит родительских прав. С ребенком или со мной он не общается и не контактирует. Алименты редко платит. Сидел 4 мес. За не уплату алиментов. 2 года уже не платит. Недавно сказали что будет прокурор выходит против него в суд. Так же недавно узнала что он в 2020 году сменил ФИО. Могу ли я лишить прав его? Будет ли это сложно?

Моему ребенку через месяц исполниться 18 лет, с бывшем мужем я в разводе. Алименты не раз не получала, хотя уже был 6 лет тому-назад суд, его привлекли по ст.157 за злостное уклонения от алиментов. Я подала заявление в суд о лишении его родительских прав и на уплату алиментов за 10 лет. ВОПРОС^ Если по суду его лишат родительских прав с выплатой алиментов на ребенка, то он имеет право или нет подать на алименты по содержанию себя на ребенка после 18 лет (т.е чтоб его ребенок содержал). И какие права есть у ребенка после того. Как его отца лишат родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем есть совместный ребенок сын 2 года 10 мес, суд по алиментам будет 31.01.2014 года, мы с мужем в официальном разводе уже 3 месяца. Могу ли я в суде попросить определить место и время встреч с ребенком, или он сам должен подавать? Просто он уже затискал ребенка! Мне хотелось подать на алименты и на свое содержание, но повсей видимости т.к.я не работаю, а с ребенком живу только на пособие до 3 лет и помощь от своих родителей, это не возможно?

Развелась, лишила родительских прав бывшего мужа, от алиментов отказалась (были причины). Это было в 2012. Могу ли я проучить алименты если подам в суд? они будут числиться с момента отказа от алиментов, то есть с 2012? Если он не будет платить, то его посадят в тюрьму или квартиру отберут?

Мы с мужем наодимся в разводе вот уже 5 лет, в конце 2007 года я подала исковое заявление о назначении алиментов. Суд состоялся, согласно решения суда он был обязан выплачивать 25% от з\п, однако его новая жена тоже подала исковое заявление и так же о назначении алиментов (недавно у них родился ребенок). Какое решение примет суд о назначении размера алиментов? Могу ли я увеличить размер выплат для моего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение