В каких случаях я в праве не платить алименты на ребенка / Алименты - 10 советов адвокатов и юристов

До 70%.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве" Здравствуйте, вы можете подать ходатайство о сохранении прожиточного минимума на себя и лиц на вашем иждивении. Добрый день. До 70%.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве" Всего Вам наилучшего, желаю успехов! А если сняли все деньги с карты, то что делать? Карта даже в минусе осталась. У нас тоже ребёнок, на что теперь жить. Если это не правомерно. Супруг от алиментов не скрывается, платит как положено, исполнительный лист на работе. Куда обращаться? Имеют ли право приставы снимать все деньги с карты в счёт уплаты долга по алиментам? В каких случаях?

Если ребёнка усыновят, то алименты не будут взысканы. Может на общих основаниях. Алименты все равно будут до момента усыновления. [i]Юлия, добрый день.

Да, это возможно.

П. 2, ст.71 СК РФ указывает, что [i]лишение родительских прав не освобождает от обязанности содержать ребенка (т.е. выплачивать, например, алименты).[/i]

Семейное законодательство закрепляет возможность заключения соглашения с получателем алиментов или (в силу возраста опекаемого) с законными представителями.

Если же соглашения нет, то алименты взыскиваются в судебном порядке.

Случай: усыновление ребёнка другими лицами.

С уважением[/i] Здравствуйте если ребёнка усыновят или удочерят. Может ли одинокая женщина оставить ребенка в роддоме и в дальнейшем не платить на него алименты?

Если да, то в каких случаях?

Здравствуйте! Все всех случаях имеет право подать в суд иск о взыскании алимнетов, если будет нетрудоспособным и нуждаться в материальной помощи. Суд может оказать в иске. Здравствуйте! Скажите пожалуйсто, отец который не принимал участия воспитание ребенка, и не платил алименты. В каком случае может подать алименты на ребенка?

Если отец платил своему ребенку алименты до 18 лет, то он может подать на финансовую помощь через суд от детей. Если же он не платил ребенку не рубля то он не имеет права на эту помощь В каких случаях отец имеет право потребовать от своих детей алименты или финансовую помощь? Обязаны ли дети помогать ему?

Нет не имеет. У вас четко в решении суда или судебном приказе прописана сумма или размер от заработка который Вы обязаны уплачивать, сверх этого она не имеет требовать ни при каких обстоятельствах. Здравствуйте, Владимир!

Размер алиментов установлен судом. Дополнительно с вас ничего требовать не может!

Всего хорошего, спасибо большое, что обратились! Доброго времени суток!

На основании статьи 86 Семейного кодекса Российской Федерации в некоторых случаях может

Желаю удачи и всех благ. Отец обязан не только платить алименты, но и оказывать любую родительскую помощь ребенку. Оплата алиментов не означает, что отец освобождается от иных обязанностей по содержанию ребенка. Мать может требовать, но взыскать вряд ли сможет. Здравствуйте, имеет ли право жена требовать дополнительно к алиментам оплачивать расходы на лечение ребенка при простудных заболеваниях и прием у платных специалистов?

Елена

нет. Алименты по Семейному кодексу РФ взыскиваются только до совершеннолетия ребенка. Если ребенок -нетрудоспособен 9имеет инвалидность) -то алименты выплачиваются по решению суда в твердой денежной сумме. Добрый день !После совершеннолетия ребенка вы вправе требовать от плательщика (должника) алименты исключительно по решению суда о выплате алиментов после совершеннолетия до окончания учебы, но не более чем до 23 лет. За отсутствием решения суда, платить или не платить алименты, правильней выразиться материальную помощь ребенку - это исключительно моральное право каждого и никто не может требовать таких выплат. Добросовестно отплатил алименты до 18 лет. Задолженности нет. Приставы претензий не имеют. Дошли до меня слухи, что бывшая жена наняла адвоката для подачи на алименты на оплату учёбы, в связи с тем, что дочь поступила на очное или заочное отделение университета (точно не знаю).

Вопрос: Имеет ли она на это право и если да, то в каких случаях?

Спасибо за ответ.

Должен ли просить согласия на продажу у жены?

- Не должны.

Должен ли я делится с женой или дочерью частью от ее продажи, если квартира приобретена мною до брака?

- Не должны.

Должен ли я прописывать ребенка у себя?

- не обязаны. Но вы как отец должны заботиться о том, чтобы у ребенка было где жить.

Кроме алиментов на ребенка, в каких случаях я обязан платить алименты и на жену до 3х лет?

- В случае если жена заявит об этом иск. Я женат 11 месяцев. Сейчас обоюдно решили развестись. В браке родилась дочь. До брака я приобрел квартиру, но прописан в ней только я.При разводе в суде разделу подлежит только общенажитое имущество. Я хочу продать эту квартиру. Должен ли просить согласия на продажу у жены? Должен ли я делится с женой или дочерью частью от ее продажи, если квартира приобретена мною до брака? Должен ли я прописывать ребенка у себя? Кроме алиментов на ребенка, в каких случаях я обязан платить алименты и на жену до 3 х лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если отец нетрудоспособен (находится на пенсии) и не лишен родитлеьтских прав... В каком возрасте и в каких случаях дети платят алименты родителям?, например сын отцу.

Здравствуйте Ульяна. Алименты выплачиваются на содержание ребенка, если он не участвовал до сих пор в его содержании то у него ничего не получится. Изменение фамилии не спасет, отцом то он записан. Тут нужно подавать в суд на оспаривание отцовства. Хотя это все лишние телодвижения и суета. Я больше чем уверен что ваш вопрос продиктован пустыми угрозами со стороны отца. Если есть дополнительные вопросы пишите мне лично. Удачи! В каких случаях мой бывший муж имеет право подать на алименты на своего ребенка, если сам их никогда не платил? Имею ли я право без его согласия поменять фамилию ребенка без согласия отца ребенка (дать свою девичью или отчма)? Заранее спасибо.

При каких случаях можно обжаловть алиментные обязательства. И что для этого необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение