Размер неустойки входит в цену иска?

• г. Санкт-Петербург

Размер неустойки входит в цену иска?

Ответы на вопрос (2):

Да. Входит. Кроме того Вы можете просить суд взыскать неустойку на день исполнения основного обязательства.

Спросить
Пожаловаться

Да, входит. Исходя из этого и рассчитывается госпошлина.

Спросить
Пожаловаться

Что именно входит в стоимость иска? Моральный ущерб, неустойка, цена товара, и услуги юридической помощи входят ли в цену иска.

Договором строительного подряда предусмотрена неустойка за нарушение окончательного срока строительства в размере 0,01%. Вопрос: законен ли такой маленький размер неустойки? На данный момент просрочка составляет 10 дней (о новых сроках мы не договаривались). Хочу потребовать от подрядчика 1.уменьшения цены работы 2.выплаты неустойки. Вопрос 2: на какую сумму можно требовать уменьшить цену при цене договора 250 т.р., как правильно расчитать неустойку? Спасибо.

Требую неосновательное обогащение, в цену иска входит неустойка, как рассчитать цену иска, если я требую неустойку по день фактического исполнения решения суда?

При расчете цены иска (возврат товара) в цену иска входит только стоимость товара + неустойка? Или + еще судебные издержки?

Исковое заявление подавалось более полугода назад, без расчета цены иска. Только с расчетом неустойки.

Я обязан в этом случае представить расчеты цены иска на момент подачи иска или на актуальный момент времени?

В цену иска по спорам о защите прав потребителей входит стоимость товара и размер неустойки (по ст. 23 ЗОПП).

А размер компенсации морального вреда, штраф за неисполнение в добровольном порядке требований потребителя, а также судебные расходы, в том числе связанные с оказанием юридических услуг, в цену иска не входят?

Входит ли в цену иска размер неустойки по ЗоЗПП? При подаче иска на устранение недостатков в квартире и взыскании неустойки по ЗоЗПП? И надо ли вообще платить госпошлину при подаче такого иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу взыскать неустойку в размере 700000 р. Получается цена иска будет тоже 700000 р, при такой сумме госпошлина очень большая. Если судья уменьшит размер неустойки, то госпошлина тоже будет уменьшена?

Я собираюсь подавать иск к продавцу некачественного товара на замену этого товара и на возмещение убытков-неустойку в размере 1% от цены товара. Вопрос такой - может ли размер неустойки превышать размер цены товара (прошло много дней с подачи претензии). И может ли суд не присудить весь размер насчитанной мной неустойки? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение