Таксист напал на меня ножом, но полиция не возбудила дело - что делать?

• г. Краснодар

У нас под домом, под запись видеокамеры, таксист достал нож и сделал несколько замахов на меня, я был вынужден отступить и упал на капот припаркованного автомобиля. Все это есть на видео. Затем он сел в авто и скрылся. Я написал заявление в полицию. В полиции таксист написал, что достал сантехнический ключ, а не нож. Полиция отказала в возбуждении дела. Правомерно ли это? От ножа я не пострадал. Г. Краснодар, Петр. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Неправомерно.

Надо писать жалобу в прокуратуру.

Добрый день. Неправомерно. Вас следует обжаловать постановление об отказе возбуждения уголовного дела. Пишите жалобу в прокуратуру.

Необходимо обжаловать постановление. Только указать подробно все обстоятельства, а главное, что в этот момент вы реально воспринимали угрозу для жизни и здоровья.