Прокуратура отменила постановление полиции об отказе в возбуждении уголовного дела - последующие действия и перспективы

• г. Тула

Написал жалобу в прокуратуру о неполучении ответа на заявление в полицию. Пришел ответ что полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и о том, что в ходе проверки устоновлено что полиция направляла мне письмо. Дальше написали дословно кроме того, сообщаю, что вышеуказанное постановление отменено прокуратурой района в порядке надзора. Значит ли это что прокуратура отменила постановление полиции об отказе в возбуждении уголовного дела, что будет дальше?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да именно так, прокуратура отменила постановление полиции и передала материал для проведения дополнительной проверки, по итогам которой и будет принято решение.

Добрый день! Да, Вы все правильно поняли, прокуратуру отменила данное постановление, таким образом сотрудники полиции должны заново осуществить проверку, только более детально.

Добрый день! Данное письмо означает, что прокуратурой по каким то причинам отменено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Дальше будет возврат отказного материала "на землю" для проведения дополнительных проверочных материалов.