Прокуратура отменила постановление полиции об отказе в возбуждении уголовного дела - последующие действия и перспективы

• г. Тула

Написал жалобу в прокуратуру о неполучении ответа на заявление в полицию. Пришел ответ что полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и о том, что в ходе проверки устоновлено что полиция направляла мне письмо. Дальше написали дословно кроме того, сообщаю, что вышеуказанное постановление отменено прокуратурой района в порядке надзора. Значит ли это что прокуратура отменила постановление полиции об отказе в возбуждении уголовного дела, что будет дальше?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да именно так, прокуратура отменила постановление полиции и передала материал для проведения дополнительной проверки, по итогам которой и будет принято решение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, Вы все правильно поняли, прокуратуру отменила данное постановление, таким образом сотрудники полиции должны заново осуществить проверку, только более детально.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Данное письмо означает, что прокуратурой по каким то причинам отменено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Дальше будет возврат отказного материала "на землю" для проведения дополнительных проверочных материалов.

Спросить
Пожаловаться

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

Я подал заявление в полицию о привлечение к уголовной ответственности по факту мошенничества. Полиция отказывает в возбуждении уголовного дела а прокуратура отменяет постановления. Прокуратура больше 10 постановлений полиции отменила а толку пока нет. Сейчас хочу подать жалобу в прокуратуру по региону. Вопрос такой: Надо ли к жалобе прилагать все постановления полиции и прокуратуры?

Писала жалобу в отдел полиции. Спустя 2 месяца узнала, что в возбуждении уголовного дела отказано, с чем вовсе не согласна. Написала жалобу на имя начальника Отдела и в прокуратуру о бездействии сотрудников полиции. Пришел ответ с прокуратуры, в котором сказано, что материал проверки отправлен в прокуратуру района для проверки законности и обоснованности принятого процессуального решения. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено в порядке надзора. Дело поступило в отдел полиции для проведения дополнительной проверки. Как долго ждать ответа от сотрудников полиции? Прошло уже 2 месяца. Какие статьи УПК регулируют сроки проведения доп проверки? Куда дальше стоит жаловаться на бездействие сотрудников?

Мой брат 15.11.2015 года написал заявление в полицию о краже телефона. Полиция якобы проводили проверку по данному делу и 25.11.2015 г. они написали постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела, мотивируя что он сам потерял данный телефон. Ни какого постановления мы не получали на руки пока не написали 18.05.2017 г в прокуратуру жалобу, т.к нам в полиции ничего не могут сказать и даже дело кто вел.28.05.2017 г. нам пришло письмо от прокуратуры об отказе в удовлетворении жалобы и они прикрепили ксерокопию постановления из полиции. Подскажите пожалуйста куда нам обращаться дальше и какие заявления писать?

Я написал заявление в полицию на заемщика Вебмани по факту мошенничество.

Здравствуйте!

Начну по парядку

Я написал заявление в полицию на заемщика Вебмани по факту мошенничество. Прошли все допустимые сроки, постановление я так и не получил. Пришлось писать жалобу в прокуратуру. Мне пришел ответ из полиции что на мое обращение в прокуратуру они сообщают, что постановление мне направлялось, и у них имеется запись в журнале регистраций. Я снова подаю обращение в прокуратуру и прикладываю ответ полиции и прошу провести проверку. Мне приходит снова такое же письмо типа отье... сь мы тебе направляли. Сам я из города Димитровграда, а заемщик и полиция куда я обращался г. Уфа. Как мне получить Постановление полиции свой экземпляр. Может я действую неправельно, подскажите.

Заявление в полицию и жалобы в прокуратуру я направлял через интернет приемную прокуратуры Республики Башкортостан и заявление в полицию через сайт полиции Республики Башкортостан.

1. В полицию было подано заявление на возбуждение уголовного дела по признакам ст.159 (мошенничество).

2. Из полиции было получено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. В прокуратуру был обжалован отказ в возбуждении уголовного дела.

4. Прокуратура согласилась с доводами жалобы и отменила незаконный отказ в возбуждении уголовного дела.

На этом этапе непонятен текущий статус дела. Значит ли это что дело возбуждено? Как проверить статус? Куда обратиться? Или нужно снова писать в полицию заявление на возбуждение с приложением постановления прокуратуры? Спасибо за разъяснения.

На мое заявление на возбуждение уголовного дела полиция дала отказ, прокуратура уже 4 раза посчитала отказы полиции не обоснованными и давала поручения на доп. проверку. Но полиция упорно переписывает одни и те же формулировки в постановлении (как под копирку) и отказывает всякий раз. Писал жалобу в областную прокуратуру, область поручила районной прокуратуре разобраться по существу вопроса, но районная прокуратура снова отменила постановление об отказе полиции и на этом все закончилось. Футбол продолжается 4 года. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свое время в прокуратуру положили заявления по расследованию мошенничества.

Прокуратура отписала в полицию провести комплекс мероприятий по расследованию мошеничества.

Полиция выносит постановление от отказе возбуждения уголовного дела. Из того, что отписала прокуратура сделать полицией не выполнялось.

Прокуратура выности отмену отказа и возвращает в полицию, полиция снова ничего не делает и выносит отказ. Круговорот не заканчивается...

Куда писать и/или жаловаться на бездействие полиции по поводу расследования и игнорирования предписаний прокуратуры?

На мое заявление в полицию вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Подала жалобу в прокуратуру. По результатам проверки прокуратура решение отменила и отправила материалы на дополнительную проверку опять в полицию. Прошел месяц, от полиции ни слуху ни духу. Могу я написать запрос о предоставление информации проверки?

Я подал заявление в полицию о привлечение к уголовной ответственности по поводу мошенничества. Полиция отказывает в возбуждении уголовного дела а прокуратура отменяет постановления. Прокуратура больше 10 постановлений полиции отменила а толку пока нет. Сейчас хочу подать жалобу в прокуратуру по региону. Надо ли к жалобе прилагать большую кучу всех этих постановлений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение