Хом Кредит Карта Свобода отправила в суд из-за просрочки - грозит штраф в 300 000 тысяч рублей.

• г. Казань

У меня просрочка в хом кредит карта свобода, они отправили в суд, суд может вынести штраф за 104000 просроченых в размере 300000 тысяч?

Ответы на вопрос (5):

Все зависит от вашего поведения если приказом то да его нужно будет отменить подать возражения.. в исковом порядке иной порядок.

С чего такой штраф? Суд присуждает суму долга и проценты по договору, не более того.

В ходе судебного заседания Вам следует просить суд снизить размер штрафа в порядке ст.333 ГК РФ.

Закон предоставил вам много эффективных инструментов для защиты своих прав и интересов.. так воспользуйтесь же ими!

В данном случае вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление, а если это приказное производство - просто своевременно отмените вынесенный приказ.

Всё зависит от условий вашего кредитного договора, изучив его, можно будет понять, возможно ли начисление таких штрафов или нет.